Федерация профсоюзов ЛНР поздравила строителей Республики с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов ЛНР поздравила строителей Республики с профессиональным праздником, который традиционно отмечается во второе воскресенье августа. Председатель Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики Олег Акимов, председатель Республиканского комитета профсоюза работников строительства и промстройматериалов Анатолий Сагин, председатель Республиканского комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Денис Кандырин и председатель Республиканского комитета профсоюза работников ЖКХ, МП, БОН Людмила Шапошникова обратились ко всем работникам строительной отрасли Республики накануне их праздника.

"Война и разрушения никак не вяжутся с вашей созидательной профессией. Но, увы, сегодня такова наша действительность. И вам, строителям, как никому, понятно, что сегодня главное – остановить войну, восстановить, отремонтировать, дать жизнь больницам, школам, детским садам, другим учебным заведениям, жилью, объектам жизнеобеспечения и инфраструктуры городов и населенных пунктов, пострадавших от обстрелов",- говорится в поздравлении.

В нем также отмечается необходимость и важность труда строителей для экономики Луганской Народной Республики.

"Под руководством действующего правительства молодой Республики строительная отрасль, ее производственный потенциал и особенно высококвалифицированные кадры будут сохранены и востребованы, ведь работа отрасли даст толчок для развития 6-8 отраслей экономики. А это значит, что будут занятость, заработная плата, отчисления в бюджет и социальные фонды, то есть развитие и укрепление экономики Республики в целом", - отметили лидеры профсоюзного движения.

Они также поздравили ветеранов отрасли, которые с полной отдачей и самоотверженностью трудились на строительстве промышленных, социально-бытовых объектов, жилья, объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения, и учащихся, студентов, молодых работников, их наставников и преподавателей учебных заведений, "которые дают своим воспитанникам знания, опыт, частичку своей души, чтобы новое поколение строителей продолжило и приумножило достигнутое ветеранами строительного комплекса".

"Строители были и остаются влиятельной силой рабочего движения, сплоченным и многочисленным отрядом наших профсоюзов. Уверены, что так будет и в дальнейшем", - отметили руководители профсоюзов Республики и пожелали всем работникам строительной отрасли и их семьям оптимизма, уверенности и терпения, здоровья, благополучия, мирного неба над головой.

Выбор редакции