"Фармация" в июне предоставит скидку для участников боевых действий Великой Отечественной

Справка 

ГУП ЛНР "Фармация" в июне предоставит 10% скидки на приобретение лекарственных средств участникам боевых действий Великой Отечественной войны. Об этом сообщила руководитель предприятия Венера Насырова.

"Мы традиционно реализуем социальные мероприятия по обслуживанию ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Так, с 1 мая в 17 аптеках "Фармации" организована реализация лекарственных средств участникам боевых действий в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с предоставлением скидок в размере 10% от розничной цены. И если в предыдущие годы такая услуга предоставлялась на протяжении мая, то в этом году принято решение продлить социальную акцию еще на месяц – до конца июня", – рассказала она.

Руководитель предприятия напомнила, что купить лекарства со скидкой ветераны могут в центральных аптеках во всех регионах Республики, а в Луганске такие аптеки работают во всех четырех районах города.

"Это стало возможным благодаря всесторонней поддержке руководства Республики, а также профильного Министерства", – подчеркнула Насырова.

По ее словам, "Фармация" постоянно выполняет и другие социальные функции.

"Понимая важность обеспечения людей лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, предприятие содержит 72 заведомо убыточных аптечных учреждения в сельской местности. Кроме того, в 72 отдаленных населенных пунктах ЛНР открыты и работают фельдшерско-акушерские пункты. Там же, где их нет, "Фармация" проводит выездную торговлю, которой сейчас охвачено 42 села и поселка Республики", – рассказала руководитель предприятия.

Напомним, что ранее министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян сообщала, что ветераны Великой Отечественной войны в честь Дня Победы с 1 мая получат скидку в 10-15% на лекарственные препараты в государственных аптеках Республики.

Выбор редакции