Энтузиасты хотят восстановить Луганский авиационно-технический музей - Кокоткина

Энтузиасты Республики хотят восстановить авиационно-технический музей, действовавший на базе Луганского авиационно-ремонтного завода (ЛАРЗ).  Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" сообщила министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина.

"Музей авиации, который на базе авиаремонтного завода, скажем так, это наша память и боль в то же время, потому что все мы знаем, он в 90-е годы был создан после того, как расформировано было наше высшее училище штурманов. Это учебное заведение с серьезной историей и, главное, с серьезными людьми, которые его окончили, известными, и в том числе Героями Советского Союза", - отметила она.

"Я хочу сказать, что на сегодняшний день есть ряд энтузиастов, в том числе и директор авиационного завода (Станислав Томилов – примечание ЛИЦ), которые хотят восстановить это все, здесь только нужен ресурс. Я думаю, что мы обязательно проработаем это направление", - отметила министр.

Авиационно-технический музей был создан в Луганске в 1996 году. В экспозиции - около 50 экспонатов, в их числе вертолеты, самолеты различных моделей, есть павильон авиационных двигателей и раритетных автомобилей. 

Выбор редакции