"ЭЛУА" вновь просит убрать с обочин в Луганске транспорт, чтобы не мешать уборке снега

Городское коммунальное предприятие (ГКП) "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" ("ЭЛУА") вновь призывает жителей Луганска убрать с обочин проезжей части магистралей личный транспорт, чтобы не создавать препятствий для уборки снега. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на предприятие.

"Эксплуатационно-линейное управление автодорог" обращается к луганским автовладельцам с просьбой не оставлять личные транспортные средства на обочинах проезжей части, чтобы не создавать препятствий для прохождения специальной техники, которая будет осуществлять расчистку дорог и вывоз снега", – говорится в сообщении. 

На предприятии напомнили, что работы по уборке снега с городских автомагистралей производятся в ночное время суток – с 21.00 до 4.00.

"Такой график помогает избежать заторов, не позволяет автомобилям раскатывать собранный снег и сводит к минимуму создание аварийных ситуаций", – пояснили в "ЭЛУА".

Напомним, на вечер 18 марта в ЛНР было объявлено штормовое предупреждение из-за снегопада.

В Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР сообщали, что 19 марта в ЛНР ожидаются сильный туман, гололед и гололедица.

Ранее сегодня в администрации Луганска отмечали, что все 26 единиц снегоуборочной техники городского коммунального предприятия (ГКП) "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" ("ЭЛУА") задействованы в расчистке дорог Луганска от снега. 

Директор государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" Олег Коваль сообщал, что специалисты предприятия задействовали около 30 единиц специализированной техники для расчистки дорог Республики от снега. 

Выбор редакции