ЭЛУА просит убрать с обочин в Луганске транспорт, чтобы не препятствовать уборке снега

Справка 

Городское коммунальное предприятие (ГКП) "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" ("ЭЛУА") призывает жителей Луганска убрать с обочин проезжей части магистралей личный транспорт, чтобы не создавать препятствий для уборки снега. Об этом сообщили на предприятии.

"ЭЛУА" обращается к луганским автовладельцам с просьбой не оставлять личные транспортные средства на обочинах проезжей части, чтобы не создавать препятствий для прохождения специальной техники, которая будет осуществлять расчистку дорог и вывоз снега", – говорится в сообщении.

На предприятии напомнили, что работы по уборке снега с городских автомагистралей проводятся в ночное время суток – с 21.00 до 4.00.

"Такой график позволяет избежать заторов, не позволяет автомобилям раскатывать собранный снег и сводит к минимуму создание аварийных ситуаций", – отметили в "ЭЛУА".

Ранее директор государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" Олег Коваль сообщил, что движение на участке трассы Т1320 Георгиевка-Ровеньки временно приостановлено из-за образовавшихся там снежных заносов, высота которых местами достигает три метра и больше. Также из-за сильного снегопада и ветра осложнено движение на участках трасс Брянка-Комиссаровка, Краснодон-Большой Суходол, Успенка-Антрацит, Перевальск-Ивановка, Ивановка-Красная Поляна.

Выбор редакции