Молодые учителя из ЛНР получили сертификаты международного форума в Воронеже

Общество  Интеграция 

Молодые педагоги из Луганска и Красного Луча получили сертификаты участников Международного молодежного образовательного форума "Молгород" в Воронеже. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила участница форума, учитель Краснолучского учебно-воспитательного комплекса № 6 "Созвездие" Анастасия Лабзина.

Поездка представителей Республики на образовательный форум, проходивший на базе туристической базы "Смена" со 2 по 6 июля, состоялась в рамках интеграционных мероприятий Министерства образования и науки ЛНР с Российской Федерацией. После регистрации на официальном сайте форума, организаторы пригласили на свое мероприятие Лабзину и учителя луганской гимназии № 60 имени 200-летия Луганска Елену Прадченко.

"В данный форум входила программа из 14 образовательных площадок, также был "конвейер проектов", 19 участников из разных площадок подали свои проекты, и на закрытии лагеря большинство этих участников получили гранты на реализацию этих проектов", -  отметила Лабзина.

Она рассказала, что "поминутно" расписанная программа форума была очень насыщенной. На площадках для молодых учителей были организованы тематические лекции и тренинги.

"Например, я посетила мастер-класс Светланы Кузивановой, она является старшим юристом центра защиты прав СМИ, и она рассказала о рисках в сетях Интернет, и как нужно себя безопасно вести в сети. Также у нас состоялась встреча с губернатором Воронежской области Александром Гусевым, а также с главой Воронежского гражданского собрания "Лидер" Брисом Нестеровым, которые ответили на множество актуальных вопросов. Также на нашей площадке был тренинг Дарьи Самойловой, которая рассказала о трудных переговорах, которые являются панацеей к цели", - уточнила учительница.

Она рассказала, что помимо мастер-классов и лекций у участников мероприятия была широкая досуговая программа. А в конце каждого дня участники тематических площадок подводили итоги пройденного материала.

"Очень было фееричное закрытие лагеря, а в последний день, когда мы уже должны были выехать, нам выдали сертификаты участников данного форума", - сообщила молодой педагог.

Ранее заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Жданова сообщала, что Министерство образования и науки ЛНР более чем за два года реализации программы интеграционных мероприятий с РФ провело свыше тысячи совместных с российскими коллегами мероприятий. 

Напомним, в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией реализуется ряд проектов по обмену опытом в сфере культуры, образования и других сферах деятельности.  

 

Выбор редакции