Досрочные каникулы начались в школах Луганска из-за энергоаварии и ухудшения погоды

Справка 

Досрочные каникулы начались в школах Луганска из-за произошедшей в субботу аварии, приведшей к обесточиванию столицы ЛНР и двух третей территории Республики. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщила директор департамента образования и молодежи Луганского городского совета Валентина Кияшко.

"Начало весенних каникул в школах Луганска перенесли с 6 апреля на 31 марта. Решение провести каникулы на неделю раньше приняли из-за аварийного отключения света в городе и резкого ухудшения погодных условий", - сказала она.

"Весенние каникулы продлятся с 31 марта по 6 апреля 2015 года", - уточнила Кияшко.

Она также рассказала, что из-за шквального ветра пострадали кровли трех городских школ – № 25, 44 и 52.

"Вчера их обследовали представители управления капитального строительства. Надеемся, за каникулы ремонтные работы в этих школах будут завершены", - сказала глава департамента.

Напомним, что в субботу, 28 марта, из-за аварии на высоковольтной ЛЭП без электричества остались города Луганск, Свердловск, Ровеньки, Красный Луч, частично Алчевск, Краснодонский, Лутугинский, Славяносербский, Антрацитовский районы. Кроме того, стихия нанесла ущерб жилым домам и объектам инфраструктуры в различных районах Республики.

Выбор редакции