Дорожники приступили к основным работам по восстановлению Чернухинского путепровода (ФОТО)

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" вместе с предприятием-субподрядчиком ООО "Строитель ЛТД" приступили к основным работам по восстановлению Чернухинского путепровода.

Директор "Луганского автодора" Олег Коваль напомнил, что в июне Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР совместно с "Луганским автодором" объявили победителя конкурса предложений по восстановлению Чернухинского путепровода, разрушенного во время боевых действий. По итогам конкурса было принято решение, что субподрядчиком выступит ООО "Строитель ЛТД", которое имеет в наличии материально-техническую базу, аттестованные лаборатории, производственные мощности, квалифицированный персонал.

"Сейчас идут работы по восстановлению моста, на данном этапе бетонируется плита дополнительной опоры, котлован под временную и дополнительную опоры для того, чтобы усилить балки при производстве работ наверху. После восстановления разрушенных частей временная опора убирается, эта (новая) остается для работы моста", - пояснил директор ООО "Технокомплектация", субподрядчик ООО "Строитель ЛТД" Михаил Нестеренко.

Он рассказал, что уже завтра строители начнут монтировать колонны временной опоры, к концу недели прибудет арматура и на следующей неделе сотрудники предприятия планируют забетонировать плиту дополнительной опоры.

Нестеренко сказал, что для выполнения всего комплекса мероприятий по восстановлению путепровода необходимо около 10 тонн арматуры, более 230 кубометров бетона, около 10 тонн укрепляющей смеси.

Руководитель предприятия-субподрядчика отметил, что все работы выполняются по графику и, как и было запланировано, опоры Чернухинского путепровода будут восстановлены.

"Для Перевальского района очень остро стоит вопрос восстановления данного моста, потому что сейчас организован объезд через Чернухино и близлежащие поселки, а это крюк порядка 30 км, но так как данный путепровод связывает нас с братской Донецкой Народной Республики, он очень нам нужен", - подчеркнул замглавы администрации Перевальского района Павел Половинко.

Ранее исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник поставил задачу восстановить поврежденные путепроводы в течение четырех-пяти месяцев. 

В апреле исполняющий обязанности министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук сообщал, что власти ЛНР выделят во втором квартале текущего года на ремонт Чернухинского путепровода и дорог Республики 92,6 млн руб

Ранее в Министерстве инфраструктуры и транспорта ЛНР сообщали, что в результате боевых действий на территории ЛНР повреждено и уничтожено 19 автомобильных мостов и путепроводов, общая протяженность которых составляет порядка 1,5 тыс. погонных метров.  

Выбор редакции