Дорожники ЛНР уже заготовили более 80% соли для отсыпки дорог зимой – Минтранс

Дорожники ЛНР уже заготовили более 80% соли, необходимой для отсыпки дорог зимой. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Дмитрий Гноевой. 

Он отметил, что на сегодняшний день "Министерством проводятся мероприятия по содержанию автомобильных дорог в осенне-зимний период".

"Планируется обеспечить работу около 80 единиц дорожной техники, сейчас проводится работа по восстановлению технического состояния, обслуживанию этой техники для того, чтобы эта техника могла в нужный момент выйти на дорогу и обеспечить проездное состояние автомобильной дороги", - подчеркнул Гноевой.

"Проводятся мероприятия по заготовке песка, порядка одной тысячи тонн уже заготовлено соли, еще есть необходимость в районе 200 тонн заготовить", - добавил он.

Напомним, Республика с четвертого квартала 2015 года системно финансирует из государственного бюджета ремонт и содержание автодорог ЛНР. В I и II квартале текущего года Совет министров выделял на ремонт и эксплуатационное содержание искусственных сооружений и автомобильных дорог общего пользования Республики 16,5 млн руб. ежеквартально. В III квартале Совмин выделил на эти цели 21,5 млн руб. 

Выбор редакции