Республика системно финансирует ремонт и содержание дорог – Минтранс

Республика с IV квартала 2015 года системно финансирует из государственного бюджета ремонт и содержание автодорог ЛНР. Об этом сегодня на совещании главы ЛНР с главами администраций городов и районов Республики сообщил заместитель министра инфраструктуры и транспорта Андрей Когут.

"Самое главное – начиная с четвертого квартала прошлого года, и вот уже первый и второй квартал этого года, осуществляется регулярное и системное финансирование из государственного бюджета программ по эксплуатационному содержанию и ремонту дорог, искусственных сооружений ЛНР", - подчеркнул он.

"Благодаря этому мы вышли на плановые возможности в осуществлении работы", - отметил Когут.

Он напомнил, что в первом квартале 2016 года был выполнен объем работ на сумму 16,5 млн. руб.

"Это сумма фиксированная, и она запланирована в Госбюджете на каждый квартал этого года", - подчеркнул замминистра.

Напомним, что Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил программу по ремонту и эксплуатационному содержанию искусственных сооружений и автомобильных дорог общего пользования Луганской Народной Республики на II квартал 2016 года, предусматривающую выделение на эти цели 16,5 млн руб. Аналогичная сумма выделялась и в I квартале.

Ранее глава Минтранса Александр Чумаченко отмечал, что Министерство транспорта и инфраструктуры ЛНР в 2016 году планирует восстановить основные дороги, ведущие в Россию и Донецкую Народную Республику.

Выбор редакции