Донетчане поздравили футбольную сборную Луганска с победой и пригласили на ответный матч

Главный тренер футбольной сборной ДНР Арсен Исаков поздравил команду ЛНР с победой в товарищеской игре, прошедшей сегодня на поле луганского стадиона "Авангард", и пригласил в Донецк на ответный третий матч. Об этом сообщил корреспондент ЛИЦ с места событий.

"Команда Луганска предстала вообще в другом свете, чем первые две игры. Они взяли реванш, молодцы. Нам это будет огромный урок. К сожалению, мы проиграли, поздравляю Луганск с победой", - сказал Исаков.

При этом он подчеркнул, что "игра была достойная" и прошла "в традициях настоящего дерби".

Тренер гостей отметил качество футбольного поля, которое было восстановлено работниками стадиона после обстрелов киевских силовиков.

"Грех жаловаться, поле было одинаковым для обеих команд. Поле было в лучшем состоянии, чем мы представляли, учитывая, что во время военных действий сюда прилетали снаряды. Мы, честно, не ожидали, что оно будет таким хорошим. Поэтому никаких претензий по полю у нас нет", - сказал он.

"Я от себя хочу пригласить сборную Луганска на третий ответный матч, потому что, когда мы у себя выиграли, они сразу же нас пригласили на реванш, у них это получилось", - предложил Исаков.

 "Предложение принимается", - ответил капитан сборной ЛНР Александр Малыгин.

"Они (луганчане – примечание ЛИЦ) сегодня победили, во многом благодаря поддержке – много зрителей сегодня было, добрая поддержка, свои болельщики", - отметил тренер гостей.

По информации руководства стадиона "Авангард", на стадион сегодня пришло более семи тысяч болельщиков.

Напомним, что сборная ЛНР сегодня выиграла у команды ДНР товарищеский футбольный матч, проходивший на стадионе "Авангард" в Луганске со счетом 3:1.

На поле хозяева под руководством главного тренера Анатолия Куксова вышли в белой форме, гости, ведомые своим главным наставником Арсеном Исаковым, - в красно-черной-синей. Обслуживали матч главный судья Александр Кравченко и судьи на линии Артем Залотайко, Михаил Снежко.

Незадолго до начала встречи свой товарищеский матч завершили сборные Народных Советов и Советов министров ЛНР и ДНР. Участвовавшие в игре депутаты и члены Совминов пожелали удачи вышедшим на поле профессиональным футболистам обеих Республик.

Выбор редакции