Доктрина "Русский Донбасс" должна стать настольной книгой для жителей ЛНР и ДНР – ректор
Доктрина "Русский Донбасс" должна стать настольной книгой для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом на заседании круглого стола "Безопасность русской цивилизации в условиях глобальной геополитической турбулентности", который проходит в Донецком национальном университете в рамках интеграционного форума "Русский Донбасс", заявил ректор Луганского государственного университета имени Владимира Даля Виктор Рябичев.
"Доктрина "Русский Донбасс" – это документ, который должен служить нам настольной книгой. Доктрина – это настольная книга для всех, потому что это пример того, как жить, воевать, выживать, в ней все сказано", – сказал он.
Рябичев добавил, что "шахтеры и труженики Донбасса – это пример для всех и для России".
"Мы – россияне, мы хотим быть в Русском мире", – подчеркнул ректор ЛНУ.
Напомним, в рамках форума была представлена культурно-историческая доктрина "Русский Донбасс", которая должна стать идеологической платформой государственного устройства Донецкой и Луганской Народных Республик.
ЛуганскИнформЦентр — 29 января — Луганск

Финполиция изъяла в Луганске и на Перевальщине безакцизные сигареты на 2 млн руб. и авто (ФОТО)
_7.jpg/d60wm.jpg)
Митинг, посвященный седьмой годовщине взятия здания управления СБУ в Луганской области, Луганск, 6 апреля 2021 года
ЧСПК разрешила возобновить очное обучение студентов выпускных курсов вузов с 12 апреля
Подросток погиб при подрыве на взрывном устройстве в Славяносербске – Народная милиция
_17.jpg/d60wm.jpg)
Глава ЛНР наградил преподавателей ЛГАКИ по случаю 19-летия вуза (ФОТО)