Дирижер Московской филармонии даст концерт с луганским симфоническим оркестром

Справка 

Концерт академического симфонического оркестра Луганской филармонии под управлением дирижера из Москвы Игоря Манашерова, посвященный 220-летию со дня рождения Франца Шуберта, состоится в столице Республики 26 марта. Об этом дирижер сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в Луганской академической филармонии.

"В нашей программе прозвучат произведения Франца Шуберта: увертюра "Розамунда" и "Неоконченная симфония", которые демонстрируют разные грани таланта композитора. Во втором отделении концерта будут исполнены "Времена года" Антонио Вивальди", – рассказал он.

"Программа приурочена к 220-летию со дня рождения Шуберта", – добавил Манашеров.

"Я приехал в Луганск по приглашению Луганской академической филармонии, концерт организован совместно с Московской филармонией, где я работаю. И я очень рад, что мне была предоставлена возможность принять участие в культурной жизни Луганска", – рассказал дирижер.

Он добавил, что посещает Республику уже во второй раз.

"Мне очень приятно быть здесь в такой непростой для Луганска период. Хочется как-то поддержать людей, поднять им настроение, сделать что-то от меня зависящее, чтобы их жизнь стала чуть праздничнее и легче", – заявил Манашеров.

"В прошлый свой приезд я чувствовал живой и непосредственный отклик луганских зрителей на наше выступление, из зала шла сильная энергия, которую я постоянно ощущал", – отметил дирижер.

"Если пригласят, я с удовольствием приеду сюда снова", – добавил он.

Абонементный концерт академического симфонического оркестра под управлением Манашерова состоится 26 марта в 14.00. в Луганской филармонии.  

Игорь Манашеров родился в Ленинграде. С отличием окончил Хоровое училище имени Михаила Глинки и Санкт-Петербургскую консерваторию имени Николая Римского-Корсакова. Как оперный дирижер дебютировал в 2004 году в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской государственной консерватории.

С 2008 года – ассистент дирижера академического симфонического оркестра Московской филармонии. В 2012 году впервые встал за дирижерский пульт оркестра.

Выбор редакции