Детский военно-патриотический фестиваль собрал команды из четырех городов ЛНР (ФОТО)

Общество 

Второй открытый фестиваль детских военно-патриотических организаций и объединений собрал на берегу Исаковского водохранилища команды из четырех городов Республики. Об этом сообщили в администрации Перевальского района.

В фестивале, который был посвящен памяти первого коменданта Перевальска Александра Сокола и всех павших защитников Республики, приняли участие команды из Перевальска, Алчевска, Краснодона и Свердловска. В течение трех дней ребята соревновались в спортивных и художественных конкурсах, а также посетили усадьбу Савиных.

В ходе церемонии закрытия фестиваля глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов от имени главы ЛНР Леонида Пасечника вручил юбилейные медали "90 лет ВДВ" проживающим в регионе десантникам Александру Калиничуку, Олегу Кирееву и Владимиру Мартыненко.

До начала боевых действий в Донбассе Александр Сокол был лидером "афганского" движения Перевальска, возглавлял местный союз "афганцев"-чернобыльцев. Весной 2014 года участвовал в организации референдума в Перевальске, а также стал комендантом города. Погиб 18 июля 2014 года в бою с киевскими силовиками в районе Попасной.

Выбор редакции