Дети из Луганска отправились на отдых в башкирский лагерь "Черемушки"

Группа из 20 луганчан в возрасте от 7 до 16 лет отправилась сегодня на отдых и оздоровление в лагерь "Черемушки", находящийся в Республике Башкортостан. Об этом сообщила замначальника управления по делам семьи, детей и молодежи Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Наталья Жевакина.

"Сегодня мы отправляем в Уфу Республики Башкортостан Российской Федерации 20 детей. Это дети двух категорий: одаренные дети и дети, находящиеся на диспансерном учете", - рассказала она, пояснив, что группу одаренных детей входят спортсмены и победители различных конкурсов.

"В основном, это дети из Луганска", - уточнила Жевакина.

Представитель Министерства сообщила, что оздоровительный лагерь "Черемушки" - специализированное санаторного типа учреждение, где дети не только могут отдохнуть, но и, если необходимо, получить дополнительное оздоровление и лечение", - подчеркнула она.

"Дети там пробудут около трех недель, к началу нового учебного года они должны вернуться", - отметила Жевакина.

Все расходы на себя взяла принимающая сторона.

"Мы бы хотели выразить слова благодарности Министерству образования Республики Башкортостан за то, что они пошли нам навстречу, и наши дети получат полноценный отдых", - подчеркнула замначальника управления.

Выбор редакции