Делегация ЛНР отправилась в Москву на конференцию, посвященную интеграции с Россией (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Делегация ЛНР отправилась в Москву для участия в конференции "Культурное пространство народов России и Донбасса", посвященной реализации интеграционной программы по взаимодействию Народных Республик с РФ. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня мы делегацией Луганской Народной Республики выдвигаемся на конференцию по итогам интеграционной программы 2017 - начала 2018 года. Как вы помните, у нас уже чуть больше работает данная программа, есть определенные итоги, результаты", - сказал перед отъездом министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Он уточнил, что в состав делегации вошли общественники, представители сферы культуры и образования, которые "активно принимали участие в поездках по регионам Российской Федерации и принимали гостей из Российской Федерации на нашей луганской земле".

"В основном это все те непосредственные участники, которым есть чем поделиться в части какого-то опыта, в части определенных эмоций, в части механизмов работы данной программы, потому что она набирает обороты, становится все более интересней и, думаю, что она не заканчивается и будет активно развиваться", - добавил министр.

В рамках конференции представители Республики примут участие в тематических секциях: "Русский мир и проблемы фальсификации истории Второй мировой войны", "Этнокультурное взаимодействие и гуманитарное сотрудничество", "Взаимодействие между субъектами Российской Федерации и Донбассом в социальной сфере".

"Поездка, на мой взгляд, позитивная, потому что все те, действия, которые делаются и направлены на налаживание дружеских связей, добрых отношений, это, я считаю, необходимо любому нормальному человеческому обществу", - сказал член делегации, художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, народный артист Украины и ЛНР, почетный гражданин Луганска Михаил Голубович.

Напомним, в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией реализуется ряд проектов по обмену опытом в сфере культуры, образования и других сферах деятельности.

Выбор редакции