Делегация из Краснодона приняла участие в торжествах ко Дню единства в крымской Алуште (ФОТО)

Представители Краснодона в городе-побратиме Алуште Республики Крым в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня народного единства. Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.

"Программа включала участие в праздничном открытии Всероссийской спартакиады по национальным видам спорта тюркоязычных народов России и открытии памятника Победителю, посвященного героическому подвигу воинов-освободителей Алушты от немецко-фашистских захватчиков", – говорится в сообщении.

Открытие памятника состоялось в сквере Победы, где ранее был установлен памятный знак "Освободителям Алушты" – самоходная артиллерийская установка времен Великой Отечественной войны.

"Участникам Вахты памяти у Поста № 1 Краснодона, вошедшим в состав делегации, было предоставлено почетное право возложить корзину цветов от благодарных жителей Алушты к подножию открытого памятника. От всех краснодонцев жителей города-побратима приветствовала начальник управления образования Елена Чигридова", – рассказали в администрации Краснодона и Краснодонского района.

Мероприятие завершилось церемонией посвящения в юнармейцы, в ходе которой представители нового поколения школьников Алушты принесли присягу на верность Родине.

Кроме того, делегация из Краснодона побывала в центральном общеобразовательном учреждении Алушты – школе-лицее № 1.  

"Лицеисты подготовили радушную встречу – праздничную концертную программу, встречу за круглым столом с участниками военно-патриотической игры "Победа", волонтерами, а также развлекательную интеллектуальную игру, посвященную истории России", – рассказали в горрайадминистрации.

Затем делегатам из Краснодона был вручен приветственный адрес от главы администрации Алушты Галины Огневой с поздравлением города-побратима с Днем народного единства.

"Давайте продолжать эту неизменную для нас традицию взаимоуважения и согласия, не допускать разделения нашего великого народа и помнить, что наша сила – в единстве. Не случайно главный лозунг Дня народного единства: "Россия объединяет!" – говорится в обращении.

Напомним, в сентябре 2017 года главы администраций Алушты Республики Крым Галина Огнева и Краснодона и Краснодонского района ЛНР Сергей Козенко подписали соглашение об установлении побратимских связей.

Выбор редакции