ЧСПК в связи с отменой комендантского часа сняла ряд ограничений на проведение мероприятий

Важно  Официально  Общество 

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР в связи с отменой комендантского часа на новогодние и рождественские праздники ослабила ряд ранее введенных ограничений на проведение развлекательных мероприятий в закрытых помещениях. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики.

ЧСПК на состоявшемся 23 декабря заседании в связи с ростом заболеваемости COVID-19 среди детей запретила проведение развлекательных мероприятий в закрытых помещениях.

"В связи с отменой действия режима комендантского часа на период новогодних и рождественских праздников, ЧСПК при Правительстве ЛНР решила ослабить ограничительные меры, разрешив работу развлекательных заведений", - говорится в сообщении Правительства.

В частности, принято решение "отменить ограничения, установленные пунктом 1 решения Протокола чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики № 63/2020 от 23 декабря 2020 года, а именно приостановление:

- проведения досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказания соответствующих услуг, в том числе в торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

- посещений гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения указанных мероприятий (оказания услуг), в том числе театров, цирка, кинотеатров (кинозалов), ледовых арен (катков) в закрытых помещениях, иных развлекательных и досуговых заведений", - говорится в протоколе заседания ЧСПК.

При этом комиссия потребовала "усилить контроль за неукоснительным выполнением ранее принятых Требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР, регламентирующих осуществление деятельности всеми субъектами хозяйствования всех форм собственности".

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом отменил действие режима комендантского часа с 30 декабря 2020 года до 10 января 2021 года.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 78,1 млн, из них более 1,7 млн скончались. В ЛНР подтверждены 2043 случая заражения коронавирусом, 167 заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. 

Выбор редакции