Число работников на предприятиях Луганска за год увеличилось почти на две тыс. человек

Общество  Экономика 

Количество штатных работников предприятий, организаций и учреждений Луганска по состоянию на апрель увеличилось почти на две тыс. человек в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на управление экономики.

"Анализ информации о ходе выполнения основных показателей программы социально-экономического развития Луганска показал, что среднесписочная численность штатных работников в сравнении с апрелем 2019 года увеличилась почти на две тысячи человек", – говорится в сообщении.

"Средняя заработная плата штатных работников за март 2020 года по сравнению с мартом 2019-го возросла на 5728 рублей, или на 56,5%", – отметили в горадминистрации.

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов ранее сообщал, что количество штатных работников предприятий, организаций и учреждений Луганска в 2019 году увеличилось на 2,5 тыс. в сравнении с предыдущим годом и составило 80,7 тыс. человек. Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что зарплаты и пенсии в ЛНР за два года должны вырасти до уровня Ростовской области. 

Выбор редакции