Чирлидеры из ЛНР заняли пять призовых мест на чемпионате в Астраханской области (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены Республики заняли пять призовых мест Открытого чемпионата и первенства Астраханской области по чирлидингу "Астраханская весна 2019". Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Команда из ЛНР в составе четырех человек приняла участие в соревновании в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией. Всего в нем участвовали 500 чирлидеров из разных городов России.

"Наши спортсменки показали высокий результат – пять призовых мест. А именно, по итогам соревнований юниорки завоевали: два первых места в малой группе - дисциплина "чир-фристайл и чир-джаз"; второе место в дисциплине "чир-джаз-двойка" - Екатерина Погребняк и Дарина Зыза; второе место в дисциплине "соло фристайл" - Екатерина Погребняк; второе место в дисциплине "соло джаз" - Екатерина Воротилина", - говорится в сообщении.

Открытый чемпионат и первенство Астраханской области по чирлидингу "Астраханская весна" проводится в целях повышения спортивного мастерства команд-участниц соревнований, обмена опытом между тренерами и командами; вовлечения детей, подростков и молодежи в систематические занятия физкультурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

Выбор редакции