Частные спортивные секции должны получить лицензии Минспорта

Частные спортивные секции должны получить лицензии Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР. Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" сообщил руководитель спортивного ведомства Павел Пилавов.

"Сегодня многие спортивные залы, которые существуют в Республике, частные залы, которые зарабатывают деньги и платят минимальный налог, мы их обязательно пролицензируем, чтобы они получили лицензию и заплатили за нее в бюджет Республики", - сказал он.

"При этом здесь не столько, чтобы они заплатили за лицензию, а посмотреть, кто же тренирует сегодня в частных залах", - уточнил и. о. министра.

"Если я говорю о государственных школах, которые в подчинении у Министерства, то мы там видим, кто тренирует, как тренирует, какое у них образование и тому подобное", - продолжил Пилавов.

Он добавил, что у некоторых инструкторов, работающих с людьми, нет достаточной квалификации.

"Тренируется сам, но это не значит, что он будет прекрасно тренировать людей, детей в том числе. Оттуда и получается, что человек пришел в спортивный зал, чтобы получить здоровье, а получается на самом деле, что он травмируется", - пояснил руководитель ведомства.

"Мы обязательно мы будем это делать, обязательно будут лицензироваться все и в том числе частные спортивные залы", - заверил Пилавов. 

Выбор редакции