Будущая медсестра из Стаханова победила в конкурсе "Лучшая по профессии 2017" (ФОТО)

Стахановчанка Анжела Коверзнева стала победительницей республиканского конкурса профессионального мастерства среди учащихся медицинских колледжей "Лучшая по профессии - 2017", итоги которого подвели в Свердловске. Об этом сообщили в администрации Свердловска и Свердловского района.

"Подобные конкурсы стали уже традиционными для Республики. В прошлом году победительницей стала студентка Свердловского отделения медицинского колледжа Екатерина Мирошник. Именно поэтому определять победителя нынешнего года представительницы медицинских учебных заведений ЛНР приехали в Свердловск", – отметили в горрайадминистрации.

За звание "Лучшая по профессии" соревновались будущие медсестры из Луганска, Стаханова, Антрацита и Свердловска. Их теоретические знания и практические навыки оценивало жюри, в состав которого вошли врачи с многолетним стажем работы, а также заместитель главы горрайадминистрации Татьяна Мирошникова.

Будущие медсестры соревновались по трем направлениям: презентация, в ходе которой девушки показали свои видеосюжеты о том, почему решили посвятить свою жизнь медицине, тестирование по основным клиническим дисциплинам и демонстрация практических навыков – умение накладывать жгут, делать уколы, ухаживать за больными.

"Теоретические знания без практических навыков в нашей профессии – ничто. Кроме того, у победителя должно быть такое качество, как милосердие. Мы обязаны любить своих пациентов, уважать их, а главное, у студента должно быть призвание к медицинской профессии, которое обычно проявляется с самого детства", – рассказала член жюри, директор медицинского колледжа Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки Лариса Иванова.

Выбор редакции