Брянковчане присоединились к международной акции "Тест по истории Отечества" (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Жители Брянки приняли участие в международной образовательной акции "Тест по истории Отечества", организованной Молодежным парламентом при Государственной Думе РФ. Об этом сообщили в редакции газеты "Труд горняка".

"13 декабря в малом зале администрации Брянки по инициативе Брянковского Молодежного совета и при поддержке горадминистрации собрались все желающие сдать тест, в том числе заместитель главы горадминистрации Виктор Колесник, начальник отдела молодежи и спорта горадминистрации Андрей Гриценко, сотрудники горадминистрации и молодежь города", - говорится в сообщении.

Участникам было предложено проверить свои знания и ответить на 40 вопросов по истории Отечества. Каждый вопрос оценивался в один балл, на решение всех вопросов у участников было 40 минут.

"Результаты теста показывают не только наш уровень исторических знаний, но и уровень заинтересованности молодежи историей Отечества. Радует, что с каждым годом число участников акции растет", - отметила председатель Молодежного совета при главе администрации Брянки Ирина Русинова.

Результаты анонимного тестирования каждый участник сможет узнать на страницах Брянковского Молодежного совета в социальных сетях.

Напомним, в апреле этого года педагоги и учащиеся учебных заведений ЛНР стали участниками международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны".

Впервые "Тест по истории Отечества" прошел в России и за рубежом в 2015 году, его организатором выступил Молодежный парламент при Государственной думе в рамках международного проекта "Каждый день горжусь Россией". В этом году в акции, приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие жители всех регионов России и более чем 40 стран мира.

Выбор редакции