"Братские игры" пройдут в Луганске в День народного единства

Справка  Мир Луганщине  Общество  Спорт 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" проведет в луганском сквере имени героев "Молодой гвардии" спортивное мероприятие "Братские игры", посвященное Дню народного единства. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского исполнительного комитета (РИК) ОД.

Там напомнили, что 4 ноября в центре Луганска пройдет традиционная "Русская пробежка", которая завершится в сквере имени героев "Молодой гвардии", а празднование продолжится "Братскими играми".

"Все желающие смогут проявить себя в разных соревнованиях: прыжках через скакалку, поднятии гири, армрестлинге, отжиманиях", - сообщили в пресс-службе.

В частности, в соревновании сразятся две команды от проекта "Дружина" ОД "Мир Луганщине".

"За их зрелищным состязанием можно будет наблюдать и поболеть за понравившуюся команду", - отметили в ОД.

Участники с лучшим результатом и участники команд-победителей "Дружины" будут награждены грамотами и памятными призами от "Мира Луганщине".

Кроме того, в рамках празднования ОД организует среди участников фотоконкурс.

"Все жители нашей Республики, а особенно молодежь, любят делать фотографии. Каждый год после масштабной пробежки в сети появляется множество фото и видео. В этом году мы решили сделать фотоконкурс. Условия в нем очень просты и каждый сможет принять участие. Нужно так же, как и обычно, выложить в социальные сети фотографии с "Русской пробежки" и "Братских игр", но с хештегом #МыЕдиныЛНРРоссия. Узнать результаты конкурса и дату награждения можно будет в нашей группе Вконтакте", – сообщили в ОД.

Согласно принятому Народным Советом ЛНР Трудовому кодексу, отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. 

Выбор редакции