"Спорт для всех" 4 ноября приглашает на "Русскую пробежку" ко Дню народного единства

Справка  Общество  Спорт 

Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех" приглашает жителей Республики 4 ноября принять участие в "Русской пробежке", посвященной Дню народного единства. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

Организаторами мероприятия выступили Общественное движение "Мир Луганщине" и "Спорт для всех" при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"К участию в мероприятии приглашаются все желающие жители ЛНР в возрасте от 14 лет и старше, пригодные по состоянию здоровья. Форма участников должна соответствовать правилам проведения легкоатлетического забега, с учетом погодных условий", – говорится в сообщении.

"Участники пробежки преодолеют маршрут от улицы Оборонной до улицы Советской и финишируют в сквере имени героев "Молодой гвардии", – отметили в МКСМ.

В ведомстве уточнили, что сбор колонны для участия в пробежке начнется в 10.30 на республиканском стадионе "Авангард". Старт запланирован на 11.00.

Напомним, в 2018 году "Русская пробежка" в Луганске в честь Дня народного единства собрала несколько сотен молодых жителей столицы.

Согласно принятому Народным Советом ЛНР Трудовому кодексу, отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. 

Выбор редакции