Более двух тыс. педагогов преподают в учреждениях системы СПО Республики – Минобразования

Общество 

Более двух тыс. педагогов преподают в учреждениях системы среднего профессионального образования (СПО) Республики. Об этом в ходе августовской педагогической конференции "От педагогических идей – к педагогической профессии", прошедшей в Луганском государственном педагогическом университете, сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"Обеспечение уровня и качества квалификации выпускников системы СПО - сегодня очень актуальная задача, и роль педагогических работников в ее решении велика. В настоящее время образовательную деятельность в организации образовательных программ СПО в ЛНР осуществляют более двух тысяч педагогических работников", - рассказал он.

Министр уточнил, что в системе СПО наиболее востребованы преподаватели физики, химии, биологии, математики, информатики.

Ранее Цемкало сообщал, что Республика нуждается в специалистах рабочих профессий, поэтому Минобразования проведет оптимизацию в системе учреждений СПО для того, чтобы улучшить материально-техническую базу и привлечь абитуриентов в учебные заведения.

Выбор редакции