Более 92 тыс. жителей ЛНР получили документы для льготного проезда – Минсоцполитики

Справка 

Более 92 тыс. жителей Республики уже получили единый проездной документ для льготного проезда на всех видах городского и пригородного транспорта общего пользования. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

"На сегодняшний день управлениями труда и социальной защиты населения 14 городов и районов Республики выдано свыше 92 тысячи проездных документов", – говорится в сообщении.

В Минсоцполитики также отметили, что процесс выдачи документов для льготного проезда продолжается.

"Тем из жителей ЛНР, кто еще не воспользовался своим правом на безоплатный или льготный проезд с 50% скидкой, следует обратиться в органы социальной защиты по месту жительства", – подчеркнули в ведомстве.

Там также напомнили, что с 16 мая на всех видах городского и пригородного транспорта общего пользования (кроме такси) начал действовать единый проездной документ для льготных категорий граждан, утвержденный постановлением Совета министров ЛНР от 15 марта.

Согласно постановлению Совета министров ЛНР, выдача проездного документа единого образца осуществляется десяти категориям граждан. 

Управления труда и социальной защиты населения городов и районов Республики начали прием заявлений на выдачу проездного документа единого образца отдельным категориям граждан для льготного проезда на всех видах городского и пригородного транспорта общего пользования (кроме такси) с 1 апреля. 

Ранее Совет министров ЛНР своим постановлением внес изменения в перечень лиц, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте. В частности, правом 50% оплаты проезда теперь могут пользоваться только пенсионеры, пенсия которых не превышает трех тыс. рублей. Также Совмин утвердил форму проездного документа единого образца для льготного проезда в городском и пригородном транспорте общего пользования (кроме такси). 

Выбор редакции