Более 50 специалистов "Луганскгаза" приняли участие в конкурсе сварщиков в Алчевске (ФОТО)

Общество  Экономика 

Ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства "Лучший сварщик 2019" среди специалистов структурных подразделений государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" прошел в Алчевске. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе предприятия.

В мероприятии приняли участие более 50 ведущих мастеров сварочного дела из шести управлений по эксплуатации газового хозяйства, а также луганского участка госпредприятия.

"Местом проведения смотра традиционно стал один из строящихся газопроводов города (Алчевска), где все участники смогли проявить свои профессиональные способности", - говорится в сообщении.

Сварщикам предприятия необходимо было выполнить ряд заданий, оценивающих правильность выполнения сварочных работ, рациональность выбранного технологического процесса, организацию рабочего места и приемов труда. Участники смотра-конкурса в течении нескольких часов следовали установленным этапам соревнований, соперничая как в командном, так и в личном зачетах.

"Я рада, что с каждым годом наш смотр-конкурс привлекает все больше и больше специалистов сварочной сферы, доказывая, что вслед за предприятием развиваются и профессиональные качества сотрудников", - отметила генеральный директор ГП "Луганскгаз" Татьяна Богородько.

В пресс-службе сообщили, что результаты смотра-конкурса будут оглашены 9 августа после проведения экспертного анализа качества сварных швов специалистами участка неразрушающего контроля государственного предприятия.

Напомним, соревнования лучших сварщиков ГП "Луганскгаз" проходят ежегодно в целях возрождения престижа рабочих профессий.

Выбор редакции