Более 45 тыс. жителей Луганска приняли участие в городском субботнике – мэрия

Более 45 тыс. жителей Луганска приняли сегодня участие в традиционном субботнике, приуроченном к предстоящему празднованию Дня города. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации.

"Всего в городском субботнике приняли участие более 45 тысяч луганчан – работники коммунальных предприятий, министерств и ведомств, неравнодушные горожане", – говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что работники городской администрации, коммунальных предприятий, а также сотрудники завода "Маршал" занимались благоустройством парка Дружбы. Для повышения продуктивности работ участникам субботника была выделена специальная техника.

"На субботник вышли все работники нашего участка. Убирали поросль, обрезали ветки, выносили мусор.  Многие горожане говорят, что Луганск до войны не был таким красивым, как сейчас. Поэтому мы с удовольствием участвуем в этих работах", – рассказала начальник участка Жовтневого района ГКП "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" ("Зеленстрой") Зинаида Стуканова.

В администрации Луганска отметили, что многие жители города в эти дни проведут субботники во дворах и на придомовых территориях, в зонах отдыха, а также на участках, прилегающих к учреждениям и предприятиям.

Напомним, ранее уже состоялись четыре городских субботника в парке имени Горького.

Выбор редакции