Более 30 юных спортсменов ЛНР отправились на отдых в Башкирию РФ (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Более 30 юных спортсменов Республики сегодня отправились на отдых в детский оздоровительный лагерь "Черемушки", расположенный на берегу озера Туба в столице Башкирии. Об этом с места события передает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

"Сейчас мы отправляем уже вторую группу детей на отдых в Башкирию. Это воспитанники Лутугинской ДЮСШ и ДЮСШ "Юность" Луганска, которые занимали призовые места на различных соревнованиях по восточным единоборствам", - рассказал исполняющий обязанности министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Станислав Винокуров.

По его словам, в лагере "Черемушки" уже отдохнули 35 детей льготных категорий из Антрацита, а также юные спортсмены из Луганска, занимающиеся плаванием и прыжками в воду. Всего этим летом Башкирия приняла около 70 детей из ЛНР.

По данным Министерства, нынешним летом на территории Российской Федерации оздоровились порядка 700 юных жителей Республики. Среди них – одаренные дети, спортсмены, дети-сироты и дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Выбор редакции