Более 3 тыс. жителей Алчевска на митинге поддержали Пасечника (ФОТО)

Выборы 

Митинг в поддержку кандидатов в депутаты Народного Совета от общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и кандидата на должность главы ЛНР, исполняющего обязанности руководителя Республики Леонида Пасечника состоялся в Алчевске. Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации города.

"На центральной площади города Алчевска состоялся митинг в поддержку кандидата на должность главы ЛНР, исполняющего обязанности руководителя Республики Леонида Пасечника и кандидатов в депутаты Народного Совета от ОД "Мир Луганщине", - говорится в сообщении. - В митинге приняли участие более 3 тысяч алчевцев".

Поддержать кандидата на должность главы ЛНР вышли представители городской власти, активисты общественного движения "Мир Луганщине", трудовые коллективы предприятий и организаций, члены городской организации ветеранов и жители города с активной гражданской позицией.

Во время проведения митинга алчевцы почтили минутой молчания память жертв трагических событий, произошедших 17 октября в Керчи.

Председатель Алчевского территориального отделения ОД "Мир Луганщине", глава администрации города Наталья Пяткова отметила, что жители Алчевска с большим воодушевлением восприняли новость о том, что Пасечник будет баллотироваться на пост главы ЛНР.

"Это человек, который своими каждодневными делами доказал, что приведет нас к той Республике, в которой мы хотим жить", - сказала она.

"При подготовке программы социально-экономического развития Республики до 2023 года были учтены все предложения алчевцев. Мы приступили к ее реализации, у нас наблюдается положительная динамика в экономике", - добавила мэр, отметив, что будущее ЛНР будет зависеть от голоса каждого жителя Республики.

Депутат Народного Совета ЛНР, кандидат в депутаты Народного Совета от ОД "Мир Луганщине" Ольга Кобцева в своем выступлении подчеркнула, что жители Республики свой выбор сделали еще в 2014 году, а вопрос признания государства – это вопрос времени.

Кандидат в депутаты подчеркнула, что предстоящие выборы станут еще одним шагом в построении государственности. Она призвала всех прийти 11 ноября на выборы и продемонстрировать всему миру волю народа ЛНР.

Еще один кандидат в депутаты Народного Совета от ОД "Мир Луганщине", Роман Лысенко, напомнил, что при содействии Пасечника возобновил работу Алчевский металлургической комбинат.

Он отметил, что сегодня комбинат работает стабильно, многие специалисты уже вернулись на прежние места работы.

Закончился митинг выступлением детского коллектива городской музыкальной школы № 1 с песней "Мы – единое целое".

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС".

Выбор редакции