Более 2,5 тыс. жителей Краснодона вышли на митинг в поддержку Пасечника (ФОТО)

Выборы 

Митинг в поддержку кандидата на пост главы ЛНР Леонида Пасечника и кандидатов в депутаты Народного Совета Республики от общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" состоялся сегодня в Краснодоне на площади имени Молодой гвардии. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко отметил, что жители города вышли продемонстрировать готовность отстаивать свой выбор, которые они с оружием в руках защитили в 2014 году.

"Переживая непростые времена, мы остаемся верны своему выбору и считаем себя частью Русского мира. С момента, когда лидером нашего государства стал Леонид Иванович Пасечник, произошло довольно много положительных изменений", - сказал мэр Краснодона на митинге.

Он напомнил, что в мае исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив программу социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившую название "Наш выбор".

"В ноябре этого года нам с вами вновь предстоит подтвердить наш выбор. Мы должны еще раз доказать, что ценности, которые мы взялись отстаивать, разделяет подавляюще большинство жителей Луганщины", - подчеркнул глава администрации.

"У нас есть уникальная способность показать мировому сообществу, что наша Республика – это территория, где демократические нормы стали нормой, что наш народ не ущемлен в своих правах", - сказал Козенко, обращаясь к жителям города.

Председатель первичной ветеранской организации "Центр", почетный гражданин Краснодонщины Алина Каменщикова отметила, что Пасечник является ответственным и подготовленным человеком, способным эффективно руководить Республикой.

"Я считаю, что это мужественный поступок, человек, который берет на себя такую обязанность и ответственность, это человек дела, человек чести", - уверена руководитель ветеранской организации.

Председатель молодежного совета при главе администрации Краснодона и Краснодонского района, кандидат в депутаты Народного Совета ЛНР от ОД "Мир Лугащине" Иван Санаев напомнил, что жители Луганщины еще в 2014 году утвердили истинное народовластие в Республике.

Он отметил, что за четыре года Республика смогла пройти сложный путь восстановления и формирования своего государства.

"Впереди у нас непростая задача: избавиться от негативных тенденций прошлого, определить свое будущее – как и по каким принципам народ Луганщины будет жить в последующие годы", - пояснил молодежный лидер.

"Путь вперед не будет простым, но история не прощает только одного – безразличия, поэтому мы свами просто обязаны 11 ноября прийти на избирательные участки и сделать свой выбор за сильного и неоспоримого лидера", - призвал Санаев.

Председатель Краснодонского регионального отделения молодежной общественной организации (МОО)  "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" Олег Шеренешев напомнил, что Краснодон был и остается "колыбелью патриотизма".

"Неравнодушие к судьбе родного края побуждает нас принимать активное участие как в социальной, так и политической жизни государства, - продолжил он. – При этом обеспечить мир и развитие для ЛНР может только человек, посвящающий свою жизнь служению Родины. И это Леонид Пасечник".

Призвал на митинге поддержать кандидатуру Пасечника и директор шахтоуправления "Суходольское-Восточное" структурного подразделения (СП) "Краснодонуголь" ЗАО "Внешторгсервис" Сергей Мельник.

"Нам предстоит выбрать первого руководителя, руководителя, который должен быть мужественным и решительным. Я считаю, что таким является Леонид Иванович Пасечник", - сказал он.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС".

Выбор редакции