Более 20 тыс. жителей ЛНР в феврале обратились за помощью в органы Пенсионного фонда

Общество 

Более 20 тыс. жителей Республики в феврале 2019 года обратились за помощью в территориальные управления Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР. Об этом сообщили в ведомстве.

Там отметили, что ПФ остается открытым для жителей по всем вопросам, входящим в его компетенцию.

"Только за февраль  текущего года на прием к руководителям органов Пенсионного фонда ЛНР обратилось 843 гражданина, в общественные приемные – 18,6 тыс. человек, по номерам телефонных горячих линий позвонили 577 человек. За указанный период было принято 74 письменных обращений граждан и 39 поступило через информационный портал "Интернет-приемная", - говорится в сообщении.

Кроме того, с целью предупреждения возможных проблемных ситуаций, разъяснения специфики работы ведомства и ознакомления жителей Республики с пенсионным законодательством ПФ ведет активную информационно-разъяснительную работу.

"Так, за месяц проведено 161 разъяснительное мероприятие (выездные приемы, встречи с трудовыми коллективами, учащимися и с гражданами по месту жительства), организовано 28 тематических телефонных горячих линий. В рамках проведенных мероприятий консультации получили 832 гражданина. В СМИ Республики и интернет-ресурсах размещено 500 сообщений, публикаций и программ, распространено более девяти тысяч информационных материалов", - проинформировали в ведомстве.

Первый заместитель председателя ведомства Татьяна Меженская сообщала, что около 205 тыс. жителей ЛНР в 2018 году обратились за помощью в органы Пенсионного фонда.

Выбор редакции