Более 180 интернов ЛГМУ имени Святителя Луки получили сертификаты специалистов (ФОТО)

Общество 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Церемония вручения сертификатов специалистов интернам Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки прошла в актовом зале вуза. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Ваши рабочие руки очень ждут лечебные учреждения Республики, Республика нуждается в вашем интеллекте, в вашем будущем опыте и мне всегда хочется, чтобы с выпуском новых врачей возрастало доверие жителей ЛНР к нашей медицине", - сказала, обращаясь к интернам, заместитель председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская.

Она пожелала выпускникам, чтобы они слышали от пациентов как можно меньше нареканий и больше слов благодарности.

Министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко уточнила, что сертификаты получили 182 интерна.

"Вы выбрали не профессию, а судьбу. Это действительно достойная профессия, вам вверено самое важное и самое хрупкое, что есть у человека – это жизнь. Вы заслуживаете уважения, гордитесь своей профессией", - отметила она.

"Мы собрались, чтобы поздравить вас с завершение очередного этапа в вашей жизни и началом вашей врачебной практики. Не так давно вы сделали свой выбор, поступив в ЛГМУ имени Святителя Луки, а сегодня уже получаете сертификаты специалиста, которые дают вам право заниматься самостоятельной практической деятельностью", - сказал врио ректора ЛГМУ Александр Торба.

Он подчеркнул, что в настоящее время медики являются свидетелями и участниками преобразования системы здравоохранения ЛНР, а выпускникам ЛГМУ на местах предстоит заниматься решением задач для качественного медицинского обслуживания пациентов.

"Врач – это если есть в душе желание помогать людям, это всегда уважение, престиж и востребованность в обществе. Университет – это  то место, куда ты можешь прийти и чувствовать себя комфортно, в своей сфере – это как второй дом. В университете было замечательно, но хочется идти дальше", - рассказала получившая сертификат врача-дерматовенеролоаг Светлана Кривец. 

Выбор редакции