Боксеры ЛНР завоевали золото и серебро на всероссийском турнире в Нижегородской области (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали золотую и серебряную медали на XV всероссийском турнире класса "Б" среди суворовских, нахимовских училищ, кадетских корпусов, школ-интернатов и спортивно-патриотических клубов Приволжского федерального округа и России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на президента федерации Юрия Галенду.  

Соревнования, состоявшиеся в поселке Истомино Балахнинского района Нижегородской области, были посвящены памяти Героя Советского Союза, основателя воздушно-десантных войск, генерала армии Василия Маргелова.

"В турнире приняли участие более 250 спортсменов из 11 городов России. Соревнования проводились в формате первенства по олимпийской системе – на выбывание – среди юниоров 2001-2002 годов рождения и юношей старшего возраста 2003-2004 годов рождения", – говорится в сообщении.

Республику на соревнованиях представили спортсмены Александр Жирнов и Дмитрий Пригода под руководством тренера Виктора Скалауха. Их поездка в Нижегородскую область состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"По результатам боев Пригода завоевал победу в категории 52 килограмма, а Жирнов стал серебряным призером состязаний в категории 46 килограммов", – сообщил Галенда.

Он добавил, что в ходе поездки представители ЛНР достигли устной договоренности с организаторами турнира о дальнейшем сотрудничестве. 

Выбор редакции