Бойцы ВСУ избили новоайдарца, хотевшего посмотреть игру российских футболистов - МВД ЛНР

Военнослужащие ВСУ избили в поселке городского типа Новоайдар мужчину, который хотел посмотреть по телевизору игру российских футболистов. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

На горячую линию МВД ЛНР поступило сообщение жительницы Новоайдара, которая сообщила, что 11 ноября её мужа избили трое людей в форме ВСУ, когда они вдвоем зашли в магазин купить пива и сухариков перед просмотром по телевизору футбольного матча.

"Он футбол собирался смотреть Россия – Аргентина. Купили, он вышел уже на улицу, а я задержалась поговорить со знакомой-продавцом. Тут в магазин зашли трое в военной форме, тоже заказали пива. А в это время муж заглянул и крикнул мне: "Давай быстрее, там уже наши скоро начнут!".  Тут один из военных ему сказал, что на испанца он не похож, а второй добавил, что на русского – вполне. Вытолкали они его на улицу, обругали. Но мой тоже не молчал. Так они его втроём избили и его же пивом облили", - рассказала заявительница.

По словам женщины, у мужа после избиения несколько гематом на теле, а также повреждён палец на руке.

"Позвонили в "нацполицию", объяснили им всё, а нам там в ответ: "Мало дали! Позвоните ещё – приедем и добавим". А утром сестра пришла, уговорила вам позвонить", - добавила жителльница Новоайдара.

МВД ЛНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса запустило телефонную горячую линию по оказанию правовой помощи жителям подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Операторы горячей линии МВД ЛНР круглосуточно готовы принять заявления от пострадавших от действий киевских силовиков жителей подконтрольной Украины части Луганщины по телефонам 509-591; 585-117; (095) 610-11-30.

Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко 17 февраля 2017 года утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг, а также обеспечение экологической безопасности жителей Донбасса.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции