Бойцы ВСУ грабят жителей Счастья из-за отсутствия продобеспечения – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащие прибывшей в зону "операции объединенных сил" ("ООС") 46-й бригады ВСУ грабят местное население из-за отсутствия продовольственного обеспечения. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"По информации от наших источников, в подразделения 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ прибыла комиссия военной службы правопорядка. В ходе работы комиссии было установлено, что личный состав подразделений 46-й одшбр, прибывшей на замену печально известной 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде, по состоянию на 10 августа так и не был поставлен на продовольственное довольствие", - рассказал Филипоненко.

"Военнослужащие вынуждены самостоятельно обеспечивать себя продуктами питания, грабя местное население. Жители населенного пункта Счастье сообщили нам уже о четырех таких случаях за прошедшую неделю", - добавил он.

Напомним, начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий сообщал, что украинское командование приняло решение о выводе 25-й бригады ВСУ из зоны так называемой "ООС" в связи с массовыми хищениями в ее подразделениях.

В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психологическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением № 1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей". 

Выбор редакции