Библиотеки Луганска и Брянска обменялись видеоэкскурсиями ко Дню дружбы и единения славян

Культура  Общество  Интеграция 

Луганская библиотека для детей (ЛБД) по приглашению Брянской областной детской библиотеки приняла участие в межгосударственной обменной акции "Родной земли связующая нить", посвященной Дню дружбы и единения славян. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Луганская библиотека для детей по приглашению коллег из Брянска приняла участие в межгосударственной обменной акции "Родной земли связующая нить", посвященной Дню дружбы и единения славян, которая в нынешнем году проходила в онлайн-режиме", – говорится в сообщении.

В ЛБД уточнили, что в рамках акции участники обменялись видеороликами о местах родного края, связанных с именами великих писателей.

"Брянская областная детская библиотека предложила вниманию юных читателей Луганщины виртуальную экскурсию в Овстуг – на родину русского поэта Федора Тютчева, которая является исторической и культурной гордостью Брянщины", – рассказали в учреждении культуры.

Специалисты луганской библиотеки в рамках реализации программы интеграционных мероприятий подготовили для читателей Брянщины видеоролик и интерактивную онлайн-викторину, посвященные творчеству выдающегося писателя и лексикографа, ученого, фольклориста, этнографа, автора "Толкового словаря живого великорусского языка" Владимира Даля.

"Акция предоставляет возможность отправиться в виртуальные путешествия по литературным местам различных городов, связанным с замечательными людьми, которые оставили нам в наследство островки культуры, хранящие черты национального сознания и бытия", – отметили в ЛБД. 

Выбор редакции