Библиотека РФ представила коллегам из ЛНР обзор литературы для изучения английского языка (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Специалисты Российской государственной библиотеки для молодежи (РГБМ) в рамках онлайн-встречи представили работникам Луганской молодежной библиотеки (ЛМБ) обзор литературы для изучения английского языка. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на ЛМБ.

"24 августа сотрудники Луганской молодежной библиотеки приняли участие в онлайн-мероприятии Российской государственной библиотеки для молодежи "Летний список. Самоучители и учебники по иностранным языкам", который проходил на платформе YouTube. Заведующая залом литературы на иностранных языках РГБМ Мария Евтехова рассказала о новых поступлениях книг для изучающих английский язык", – говорится в сообщении.

Участие луганских библиотекарей в онлайн-встрече было организовано в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

В столичной библиотеке рассказали, что вниманию зрителей были представлены книги для разнообразных целей: самоучители и разговорники, книги из серии Bilingvo Bestseller – произведения Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, Джеймса Фенимора Купера и других известных авторов на английском языке, серии книг "Английский с Puzzle English" и "Английский вместе с мамой".

"Особый интерес в обзоре вызвала книга Анны Беловицкой "Английский язык в котах", предназначенная для самых маленьких полиглотов. Издание визуализирует слова через милых котиков, которые так нравятся детям", – отметили в учреждении культуры.

В ЛМБ добавили, что "обзор полезен не только для библиотекарей, но и для всех, кто интересуется английским языком, постигает его азы на элементарном уровне или хочет обучить ему своих детей". 

Выбор редакции