Авторы из ЛНР стали лауреатами фестиваля бардовской песни, поэзии и прозы в Смоленске (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Участники из ЛНР стали лауреатами фестиваля-конкурса бардовской песни, поэзии и прозы и малых форм "Переправа", который прошел в Смоленске. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

"Третий год подряд Смоленский областной центр народного творчества распахивает свои двери для талантливых авторов-исполнителей, поэтов и прозаиков из разных регионов Российской Федерации. В этом году в фестивале приняли участие самобытные авторы из Смоленской и Псковской областей, а также из Луганской и Донецкой Народных Республик", – говорится в сообщении.

Поездка авторов из ЛНР в Смоленск состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между Республикой и Российской Федерацией.

"Республику на фестивале представили член Республиканского Союза писателей Людмила Ромашкина и преподаватель Орджоникидзевской детской школы искусств Андрей Карпов. В ходе конкурсных прослушиваний наши участники показали хороший результат. В частности, Карпов сыграл дуэтом с участником из Донецкой Народной Республики Олегом Маслеевым", – рассказали в МИЦ.  

"Компетентное жюри провело для участников мастер-классы по владению литературным словом, вокалу и музыке. Кульминацией фестиваля стал гала-концерт участников и членов жюри, а также награждение победителей", – добавили в интеграционном центре.

По результатам конкурса Ромашкина стала лауреатом первой степени в номинации "Проза малых форм", а Карпов был признан лауреатом третьей степени в номинации "Бардовская песня. Автор-исполнитель". 

"Участие в фестивале-конкурсе "Переправа" стало для меня огромным стимулом к дальнейшему развитию. Меня очень растрогало радушное, теплое и понимающее отношение смолян, в том числе участников смоленского литературного сообщества "Родник" имени Юрия Пашкова. Это, безусловно, поспособствует творческому росту. Высокопрофессиональное жюри дало нам ценные советы и напутствия", – отметила Ромашкина.

Выбор редакции