Автомобильные пункты пропуска ЛНР работают в штатном режиме, несмотря на непогоду – ГТК

Все международные автомобильные пункты пропуска (МАПП) Республики работают в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-центре Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР.  

7 января на территории Республики наблюдались осадки в виде снега, на дорогах гололедица. Мороз, снег, гололедица и порывы ветра до 18 м/с сохраняются в Республике 8 января.

"Несмотря на погодные условия, все международные автомобильные пункты пропуска Луганской Народной Республики работают в штатном режиме", - говорится в сообщении.  

В пресс-центре подчеркнули, что "в связи с неблагоприятными погодными условиями могут быть перекрыты отдельные участки подъездных дорог к пунктам пропуска".

"На сегодняшний день из-за непогоды и сложной дорожной обстановки в районах МАПП "Должанский" и "Червонопартизанск" наиболее загруженным является пункт пропуска "Изварино", где образуется очередь", - добавили в ГТК.

В ведомстве просят жителей отнестись к сложившейся ситуации с пониманием и учесть данную информацию при планировании маршрута.

Ранее сегодня директор государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" Олег Коваль сообщал, что ситуация на всех основных автодрогах ЛНР остается напряженной из-за обильных снегопадов и переметов, временно ограничено движение на участке Свердловск-Бирюково дороги Т-1305. 

Выбор редакции