Ансамбль "Россия" и Надежда Крыгина выступили в Луганске в рамках нового проекта Минкульта ЛНР

Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной и народная артистка РФ Надежда Крыгина выступили в Луганском академическом русском драматическом театре имени Луспекаева в рамках нового проекта Министерства культуры ЛНР "Из России с любовью".

Проект направлен на организацию регулярных гастролей коллективов и исполнителей из Российской Федерации на территории Республики.

Ансамбль "Россия" уже приезжал в Луганск год назад, но в меньшем составе. Теперь музыканты привезли новую программу, которая собрала полный зал.

"Мы всегда рады таким гостям, потому что народное творчество неисчерпаемо. И то искусство, которое они дарят, всегда востребовано на нашей земле", - отметила министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина.

В свою очередь художественный руководитель и директор ансамбля Дмитрий Дмитренко подчеркнул, что приезд стал возможен благодаря поддержке Российского военно-исторического общества и российской компании "Содружество".

"Нам очень нравится приезжать в Луганск, здесь живут очень гостеприимные и добрые люди. Поэтому мы с огромной любовью и человеческим уважением приехали снова", - сказал он.

В сопровождении коллектива выступила и Крыгина, которая уже радовала своим творчеством луганчан по случаю Дня города в сентябре 2014 года, когда в столице Республики еще не было света и воды.

"Мы приехали, чтобы поднять дух своим братьям и сестрам, поддержать их в трудную минуту. Самое, наверное, главное в жизни – вот такая поддержка", - подчеркнула в свою очередь певица.

Выбор редакции