Алчевцы сшили 38-метровое полотнище из треугольников с именами ветеранов войны (ФОТО)

Общество 

Алчевцы сшили 38-метровое полотнище из треугольников с именами ветеранов Великой Отечественной войны в рамках традиционной акции "Синий платочек". Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации города.

"Сегодня, в День Победы, в Алчевске прошла традиционная акция "Синий платочек". Подготовка к ее проведению началась в январе этого юбилейного года. Горожане на небольшие матерчатые треугольники наносили имена своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, а организаторы акции сшили их в единое полотнище памяти", - рассказали в  администрации.

Там уточнили, что длина полотнища составляет 38 метров, ширина – 1,2 метра, состоит "Синий платочек" из 1216 имен ветеранов войны из Алчевска.

"Эта акция памяти проходит в нашем городе уже несколько лет, и все больше людей присоединяются к ней. Мы делаем все, чтобы честь и слава наших дедов никогда не была забыта. Чтобы никому не удалось умалить их подвиг. Чтобы их имена звучали сквозь годы. Так мы сможем защитить нашу Победу", – рассказала глава города Наталья Пяткова.

Полотнище памяти в День Победы было расположено на фасаде здания организаторов акции – Алчевского центра реабилитации детей-инвалидов, находящегося на улице Московская, 16.

Выбор редакции