Активисты Первомайска в ходе субботника призвали Зеленского признать выбор Донбасса (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Исполком Первомайского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в ходе субботника у городского пруда призвал жителей города принять участие в флешмобе #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Первомайска.

"Сегодня на городском пруду в районе улицы Прудная прошел субботник, инициированный Первомайским территориальным отделением общественного движения "Мир Луганщине". Перед началом субботника к собравшимся обратилась член исполкома местного теротделения Анжелика Левицкая. Она рассказала о работе сайта #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса, где все желающие могут предъявить свои требования президенту Украины, призвала принять активное участие в данном флешмобе", - говорится в сообщении.

В ходе субботника активисты общественного движения, в том числе и проекта "Молодая гвардия", расчистили от поросли волейбольную площадку и береговую зону, собрали скопившийся мусор и покошенную раннее коммунальными службами траву у пруда.

"Мы в очередной раз вышли на субботник для того, чтобы сделать место массового отдыха наших горожан чище. Кроме того, необходимо поддерживать порядок и на волейбольной площадке, которая пользуется особой популярностью в летний период у первомайских спортсменов", - отметила Левицкая.

Напомним, тысячи жителей Донбасса в рамках акции #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса требуют от нового президента Украины Владимира Зеленского прекратить войну, выплатить замороженные уже почти пять лет пенсии и отменить задекларированные планы ввода на территорию ЛНР и ДНР международных миротворческих миссий.   

Выбор редакции