Активисты ОД "Мир Луганщине" отметили Международный день молодежи "Водной битвой" (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в Международный день молодежи провели в столичном сквере имени Героев "Молодой гвардии" "Водную битву". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Организаторами мероприятия выступили активисты проектов общественного движения "Молодая гвардия", "Волонтер", "Дружина", "Мир кино" и "Доброволец".

"Сегодня, 12 августа, Международный день молодежи. В связи с тем, что (отмечаемый ежегодно 27 июня) День молодежи (ЛНР) нам не удалось отпраздновать ранее в связи с пандемией (COVID-19), мы сегодня открыли центр молодежных инициатив "Кремль", чтобы каждый прохожий мог зайти сюда, пообливаться водой, освежиться в этот жаркий день", - рассказал координатор проекта "Молодая Гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" Даниил Степанков.

Вооружившись водяными пистолетами, пульверизаторами и бутылками с водой, молодые люди на 30-градусной жаре устроили "Водную битву". По условиям конкурса победителем становился самый сухой участник битвы, за что и получал поощрительный приз.

"Я, по-моему, проиграла самая первая! Но я совсем не расстроилась, потому что это незабываемые эмоции. Это очень круто, настроение через край, настроение просто супер. Теперь, я думаю, мы нашим большим коллективам так будем чаще развлекаться, привлекать новых людей", - отметила активистка проекта "Дружина" Валерия.

По ее мнению, такие мероприятия не только сплачивают уже сложившийся коллектив, но и привлекают в его ряды новых участников.

Напомним, первая "Водная битва" состоялась в Луганске 27 июля 2017 года в честь впервые отмечавшегося Дня молодежи ЛНР. 

Международный день молодежи учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1998 году и отмечается ежегодно 12 августа.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции