Активисты на передовой поздравили военнослужащих ЛНР с Днем защитника Отечества (ФОТО)

Мир Луганщине  Оборона  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" поздравили с Днем защитника Отечества военнослужащих Народной милиции ЛНР, несущих службу на линии соприкосновения. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Активисты общественного движения "Мир Луганщине" приехали поздравить военнослужащих Народной милиции с праздником", - сказала руководитель проекта "Волонтер" ОД Антонина Машкова.

Она уточнила, что активисты привезли военнослужащим сладости, фрукты, а также поздравительные открытки. Подарки получили более полусотни защитников ЛНР.

"Приятно, что мы имеем такую возможность поздравить военнослужащих лично, несмотря на неспокойную обстановку. Своим поздравлением мы хотим показать, что благодаря им (военнослужащим) мы достигли хоть и хрупкого, но мира, который есть в городах и районах Республики", - сказала руководитель проекта ОД.

Машкова отметила, что студентам было очень интересно побывать на позициях Народной милиции и пообщаться с военнослужащими.

Защитники Республики были рады такому визиту и поздравлениям со стороны молодежных активистов.

"Мы находимся вдали от дома, от своих семей, и в этот день, 23 февраля, в День защитника Отечества очень приятно, что про нас не забывают, и такие молодые люди, студенты, приезжают и поздравляют нас", - сказал военнослужащий Народной милиции ЛНР Владимир Иванов.

Он заверил, что со своей стороны военнослужащие оборонного ведомства Республики сделают все необходимое для защиты населения ЛНР.

"Хочу от себя и от лица своих товарищей поблагодарить жителей ЛНР: молодежь и всех патриотов, которые нас поздравляют в этот праздник. Спасибо нашим командирам, что тоже не забывают о нас и поздравляют в этот праздник", - поблагодарил военнослужащий Народной милиции с позывным "Марик".

Праздник День защитника Отечества установлен указом главы ЛНР, отмечается ежегодно 23 февраля.

День 23 февраля с 1922 года отмечался как День Красной Армии и Флота, а с 1946 до 1993 годы носил название День Советской Армии и Военно-Морского флота. После распада СССР праздник также продолжают отмечать в России и ряде стран СНГ. Днем защитника Отечества он называется в России, Белоруссии, Киргизии.

Выбор редакции