Активисты "Мира Луганщине" прослушали лекции по волонтерству на форуме добровольцев в Сочи (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество  Интеграция 

Активисты проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках интеграционной программы принимают участие в стартовавшем 2 декабря в Сочи Международном форуме добровольцев "Добро в России". Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"В Сочи стартовал Международный форум добровольцев, который продлится до 5 декабря. Активисты проекта "Волонтер" общественного движения "Мир Луганщине" участвуют в форуме и 3 декабря успели посетить более четырех лекций", - говорится в сообщении.

Для участников форума, которыми стали более 6,5 тыс. активистов из России и зарубежья, действуют дискуссионные площадки, проводятся мастер-классы, круглые столы.

Участвующие в мероприятии представители ЛНР – координатор проекта "Волонтер" Антонина Машкова и активистка проекта Евгения Кревсун - отметили, что наиболее интересными для них стали лекции "Как быть человеком-спутником и помогать другим в гармонии с собой?", "Фандрайзинг через построение эффективной маркетинговой кампании проекта", "Фристайл про развитие мягких навыков".

"Ритм сумасшедший. Много интересной информации, время летит незаметно. Очень здорово, что у нас есть возможность посещать такие масштабные форумы. Такое общение вдохновляет на новые свершения в сфере волонтерства у нас в Луганской Народной Республике, много идей, которые мы начнем прорабатывать по возвращению с форума", - подчеркнула Кревсун.

Поездка активистов "Мира Луганщине" состоялась при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Международный форум добровольцев "Добро в России" проводится для обмена опытом реализации успешных волонтерских инициатив. Программа мероприятия предусматривает посещение участниками форума социальных учреждений и благотворительных фондов,  ознакомление с особенностями социального, экологического, медицинского, событийного волонтерства.

Выбор редакции