Агроформирования ЛНР уже заготовили более 60% кормов для сельхозживотных – Минсельхоз

Агроформирования Республики уже более чем на 60% выполнили план заготовки грубых кормов. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"С целью обеспечения отрасли животноводства грубыми кормами в агроформированиях Республики продолжается заготовка соломы и сена. Уровень обеспеченности ими хозяйств Республики превысил 60%", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Минсельхозе отметили, что сравнительный анализ, проведенный отделом организации производства продукции животноводства и племенного дела, за семь месяцев текущего года к аналогичному периоду прошлого демонстрирует положительную динамику в наращивании объемов производства продукции отрасли животноводства.

"В сравнении с минувшим годом в агроформированиях Республики на 25% выросло производство яиц, на 7% увеличились объемы производства мяса, на 4% - молока", - проинформировали в Минсельхозе.

При этом в ведомстве выразили уверенность, что положительная тенденция сохранится в дальнейшем, к чему располагает улучшение показателей по воспроизводству стада.

"Так, за семь месяцев 2018 года в сравнении с аналогичным периодом минувшего года приплод телят увеличился на 10%. Объемы осеменения телок выросли на 10%, свинок – на 35%", - добавили в Министерстве. 

Выбор редакции