Аграрии ЛНР в 2019 году приобрели 65 единиц сельхозтехники на 200 млн руб. – Минсельхоз

Общество 

Аграрии ЛНР в 2019 году в рамках работ по обновлению машинно-тракторного парка приобрели 65 единиц сельскохозяйственной техники на 200 млн руб. Об этом в ходе торжественного собрания, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ЛНР, прошедшего в Луганском национальном аграрном университете (ЛНАУ) сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько.

"В текущем году аграрии Республики закупили 65 единиц самоходной техники и прицепного оборудования на общую сумму 200 млн рублей, что на 38% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года", - рассказал он.  

Пронько добавил, что аграрии ЛНР в лизинг приобрели 10 единиц высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов, что положительно повлияло на сроки проведения уборочной кампании и качество собранной сельхозпродукции.

Напомним, Совет министров ЛНР своим постановлением определил государственное унитарное предприятие (ГУП) "Аграрный фонд" лизингодателем сельскохозяйственной техники в Республике.

Ранее Пронько сообщал, что ГУП "Аграрный фонд" в тестовом режиме начнет предоставлять аграриям технику в лизинг сроком на пять лет.

Выбор редакции