Администрация Луганска объявила фотоконкурс ко Дню семьи, любви и верности

Справка  Мир Луганщине 

Управление по делам детей, семьи и молодежи Администрации города Луганска совместно с территориальным отделением общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" объявило о проведении интерактивного фотоконкурса "Мир Луганщине. Семейные традиции.ru", посвященном Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на управление.

"Среди заявленных тем фоторабот – "Семья. Любовь. Луганск.ru" и "Ромашка − символ Любви.ru". Если ваша семья активна, спортивна, креативна и вы любите свой город Луганск, тогда мы рады видеть вас у себя на страничке в социальной сети "ВКонтакте", – говорится в сообщении.

Для участия в фотоконкурсе необходимо:

- стать участником официальной группы управления в социальной сети "ВКонтакте" и сделать репост о фотоконкурсе на своей странице;

- прислать фотоработы в формате JPEG и JPG на страницу управления в социальной сети или на электронную почту управления: lgsosm@mail.ru;

- при отправке фоторабот обязательно указать фамилию, имя, отчество участника и контактный телефон.

"Победители будут определены открытым голосованием на странице управления в социальной сети "ВКонтакте" в период с 21 июня по 6 июля. Авторы лучших фотографий получат почетные грамоты и памятные подарки", - отметили в администрации. 

Напомним, День семьи, любви и верности отмечается в Российской Федерации с 2008 года, который был объявлен Годом семьи. Праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ.

Идея праздника возникла у жителей Мурома Владимирской области, где в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Петр и Феврония стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года.

Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России.

Выбор редакции